Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 154701

Art: : Kannen

Limit

Teekanne, Porzellan-Manufaktur M.W. Lomonossow, St. Petersburg, Mitte 20. Jhd.

Bauchiger Korpus mit Röhrenausguß und Ohrhenkel, kobaltblaues Netzdekor mit Goldsternchen, rot gemarkt und bez: "Made in USSR", Höhe: 13,5cm.

Porzellan-Manufaktur M.W. Lomonossow, St. Petersburg

gegründet um 1744 bei Sankt Petersburg - tätig bis heute? Ebenda