Freiverkauf » Porzellan » Service

Foto Beschreibung / Limit
156395 156395 24 tlg. Mocca-Service, Porzellanmanufaktur Meissen, Form "Neuer Ausschnitt, "Bunte Blume"-Dekor, Goldrand, 20. Jhd.
Limit: 380,00 €
156339 156339 9 tlg. Kaffeeset, Porzellan, "Kornblume", um 1910/20
Limit: 35,00 €
156338 156338 7 tlg. Teeset, Porzellan, "Blüten", um 1900
Limit: 30,00 €
156280 156280 45 tlg. Tee-Service, u.a. Porzellan Manufaktur Tiefenfurt, Schlesien, Dekor: "China blau" mit Goldrand, 20. Jhd.
Limit: 80,00 €
156279 156279 66 tlg. Kaffee-Service, u.a. Porzellan Manufaktur Tiefenfurt, Schlesien, Dekor: "China blau" mit Goldrand, 20. Jhd.
Limit: 110,00 €
156269 156269 2 Sammel-Gedecke, Porzellan, Schumann/Schwarzenhammer, Bavaria, 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
155762 155762 53 tlg. Service, England, Enoch Wedgwood (tunst all) Ltd., Royal Homer of Britain, Dekor: "Tower of London, Windsor Castle, Baimoral Castle" in Unterglasurblau, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
155721 155721 37 tlg. Restgeschirr, Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, C.M., Hohenberg, 20. Jhd
Limit: 30,00 €
155720 155720 47 tlg. Speise-Service, Porzellanmanufaktur Krister, Waldenburg, ca.1930
Limit: 50,00 €
155716 155716 10 tlg. Speiseservice, Porzellan Manufaktur Eschenbach, 20. Jhd.
Limit: 15,00 €