Freiverkauf » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
154809 154809 Tischleuchter, Schweden, mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, üppiger Kristallbehang, Schaft aus blauem Glas, auf weißem Marmorsockel
Limit: 60,00 €
154808 154808 Tischleuchter, Schweden, mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, üppiger Kristallbehang, Schaft aus blauem Glas, auf weißem Marmorsockel
Limit: 60,00 €
154763 154763 Flämische Deckenkrone, Messing vergoldet, mit Kristallbehang, um 1920
Limit: 250,00 €
154760 154760 Art Deco Deckenleuchte mit Messingmontierung und Kristallkorb, Schweden, um 1920
Limit: 350,00 €
153700 153700 Kristallkrone, Murano, Mitte 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
153673 153673 Tischlampe mit Porzellanfuß in Form einer Japanischen Satsuma-Vase mit Pagodenschirm aus Wildseide, Mitte 20. Jhd.
Limit: 80,00 €
153431 153431 Schwedischer Deckenleuchter mit Opalinglasschale, Messingmontur mit Kristallzapfenbehang
Limit: 480,00 €
153430 153430 Schwedischer Korbleuchter mit Kristallbehang und Messingmontur, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 700,00 €
152840 152840 Kleine Kristall Deckenleuchte mit drei Kerzenarmen, 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
152756 152756 1 Paar Lithophanie-Tischlampen, Weißporzellan, der Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Thüringen, 20. Jhd.
Limit: 180,00 €