Freiverkauf » Lampen » Hängeleuchten

Foto Beschreibung / Limit
156413 156413 Hängeleuchte, "Blütenkelch", wohl Murano, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
156123 156123 6-armige Hängeleuchte mit 6 Glasschalen für Teelichter, Kristallbehang, Schmiedeeisen, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
155394 155394 6-armiger Deckenleuchter, Metall vergoldet, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
155161 155161 8-armige Deckenkrone mit Kristallbehang, Mitte 20. Jhd.
Limit: 250,00 €
155138 155138 Deckenkrone mit Doppeladler, Messing, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
155137 155137 Prunkvoller Historismus-Deckenleuchter, goldfarbene Bronze, um 1880
Limit: 300,00 €
155136 155136 Kristall-Deckenkrone, Murano, Mitte 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
153431 153431 Schwedischer Deckenleuchter mit Opalinglasschale, Messingmontur mit Kristallzapfenbehang
Limit: 480,00 €
153430 153430 Schwedischer Korbleuchter mit Kristallbehang und Messingmontur, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 700,00 €
151370 151370 Schwedischer Hängeleuchter mit blauer Schale und Kristall Zapfenkranz, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 220,00 €