Freiverkauf » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
157581 157581 Deckenkrone, vierfach getreppt mit üppigem Kristallbechang, vergoldete Messingmontur, 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
157486 157486 Hängeleuchte, Peill & Putzler, 80er Jahre
Limit: 150,00 €
157287 157287 Petroleum Tischlampe mit Rubin-Glas-Fuß, um 1900
Limit: 60,00 €
157260 157260 Porzellan-Lampenfuß auf Holzsockel, Blaumalerei, China, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 35,00 €
156667 156667 Deckenkrone, schwarzes Metall mit buntem Kristallbehang, 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
156135 156135 1 Paar Tafelleuchter auf getrepptem Marmorsockel, Messing, um 1880
Limit: 110,00 €
156123 156123 6-armige Hängeleuchte mit 6 Glasschalen für Teelichter, Kristallbehang, Schmiedeeisen, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
155654 155654 Tischleuchter, Schweden, mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, mit Kristallbehang, Schaft aus blauem Glas, auf weißem Marmorsockel
Limit: 45,00 €
155653 155653 Tischleuchter, Schweden, mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, üppiger Kristallbehang, Schaft aus blauem Glas, auf weißem Marmorsockel
Limit: 60,00 €
155652 155652 Tischleuchter, Schweden, mit zwei Kerzenhaltern aus Messing, üppiger Kristallbehang, Schaft aus blauem Glas, auf weißem Marmorsockel
Limit: 60,00 €