Freiverkauf » Kleinkunst » Objekt-Nr.: 152437

Kategorie : Kleinkunst
Material : Kupfer
Alter: : 16. Jahrhundert

Limit

1 Paar Renaissance-Wasserkannen, Kupfer, 16./17. Jhd.

Auf Messingstandring (1 Fehlstelle) konischer Kupferkorpus mit eingezogener Schulter und geradem Hals mit zwei Ausgießschnaupen, Messingbügel. Umlaufend Bandelwerk-Relief mit Fratzen und Phantasie-Fischen. Dellen und Alt-Restaurierungen. Altersgemäßer Zustand. Höhe: 38 cm.