Freiverkauf » Kleinkunst » Objekt-Nr.: 152058

Kategorie : Kleinkunst
Art: : Dosen
Land: : Japan

Limit

Kleine Lackdose, Japan, um 1900

Ovale, schwarz lackierte Dose mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel Chinoiserie in Gold (berieben). Gebrauchsspuren. Durchmesser: 7 cm x 5,5 cm.