Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
153624 153624 Farblithographie auf Papier, "Himbeeren", 1846
Limit: 15,00 €
153510 153510 Ottohans Beier (1892 - 1979) - Radierung auf Papier, "Hlg. Christophorus"
Limit: 15,00 €
153506 153506 Ottohans Beier (1892 - 1979) - Radierung auf Papier, "Der schmahle Weg"
Limit: 15,00 €
153417 153417 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Schoster und Köksch"
Limit: 50,00 €
153416 153416 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Lecker, lecker!"
Limit: 50,00 €
153415 153415 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Kinnermäken"
Limit: 50,00 €
153414 153414 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "FF. Grasbodder"
Limit: 50,00 €
153004 153004 Friedrich Ahlers-Hestermann (1883 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Portrait Fritz Schumacher"
Limit: 15,00 €
152991 152991 Otto Rohse (1925 - 2016) - Radierung auf Papier, "Paläste", 1966
Limit: 15,00 €
152958 152958 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 300,00 €