Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
154435 154435 Werbeplakat für Schnupftabakflaschen, "Schmalzlerfranzl, Gebrüder Bernard AG., Regensburg"
Limit: 50,00 €
154431 154431 Werbeplakat, "LUX Zigaretten", Mitte 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
154429 154429 Simon Dittrich (1940 - ?) - Lithographie in 7 Farben auf Rives-Bütten, "Der Lordrichter", 1982
Limit: 35,00 €
154428 154428 Keith Haring (1958 - 1990) - Farb-Offsetdruck auf Papier, "Ohne Titel", 1982, gedruckt 1996
Limit: 40,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
154244 154244 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 15,00 €
154098 154098 Horst Janssen (1929 - 1995) - Farboffset Plakat auf Papier, "Horst Janssen in Oldenburg - Die Fröhlichen Wissenschaften", (19)82
Limit: 30,00 €
154092 154092 Graphiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Haburg, Gängeviertel, Blick auf den Michel"
Limit: 15,00 €
154082 154082 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Felderlandschaft", (19)76
Limit: 15,00 €
154066 154066 Alfred Jensen (1897 - 1960) - Lithographie auf Papier, "Mecki", (19)30
Limit: 15,00 €