Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
155480 155480 Braun - Hogenberg (um 1580) - Altcolorierter Kupferstich auf Papier, "Wismar" (falsch betitelt - Rostochium, Megapolensis Ducatus urbs nominis celebritate, Academia pres Fans)"
Limit: 70,00 €
155479 155479 Petrus Bertius (1565-1629) - Kupferstich auf Papier, "Rostock / Comm. Rer. Germ. Liber. III"
Limit: 60,00 €
155477 155477 Merian (17. Jhd.) - 3 Kupferstiche auf Papier, "Dömitz an der Elbe, Gadebusch/Mecklenburg, Neukloster/Mecklenburg,"
Limit: 120,00 €
155407 155407 Rolf Diener (1906 - 1988) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Gemütliches Beisammensein am Klavier"
Limit: 15,00 €
155398 155398 Rolf Diener (1906 - 1988) - Ausstellungsplakat "Aquarelle & Grafiken, 1976"
Limit: 15,00 €
155322 155322 Friedrich "Fritz" Hartmann (1878-1961) - Farbradierung auf Papier, "Rothenburg ob der Tauber"
Limit: 20,00 €
155278 155278 Willem Janszoon Blaeu (1571 - 1638) / Kaspar Henneberger - Kolorierte Kupferstichkarte aus dem Novus Atlas, "Prussia Accurate Descripta a Gasparo Henneberg Erlichensi"
Limit: 90,00 €
155276 155276 Johann Elias Ridinger (1698 - 1767) - Kupferstich auf Papier, "Das Stachelschwein"
Limit: 40,00 €
155273 155273 C. Reiss (um 1840) nach - Stahlstich auf Papier, "Hannover", Bibliographisches Institut Hildburghausen (BI), um 1850
Limit: 15,00 €
155271 155271 Heinz Mülling (1920 - ?) - Serigraphie auf Papier, "Die Qualität der Dinge"
Limit: 30,00 €