Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
155595 155595 Renée Sintenis (1888 - 1965) - Original Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Knabe mit Hund"
Limit: 200,00 €
155592 155592 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Holzschnitt auf Papier, "Familie", (19)35
Limit: 100,00 €
155571 155571 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 40,00 €
155567 155567 Willem Janszoon Blaeu (1571 - 1638) - Kolorierte Kupferstich-Karte auf Papier, "Flußkarte der Unterelbe / Celeberrimi FLVVII, Albis nova delineatio, Auctore Christiano Mollero", 1628
Limit: 200,00 €
155565 155565 Kol. Kupferstichkarte (von Niedersachsen) auf Papier, "Repraesentationem hancce Circuli Saxonii Inferioris ad mentem Domini D. Büsching et ex Novissima ac praestantissimis observationibus delineavit F. L. Güssefeld impensis Homanniourum Heredum MDCCLXXXIV
Limit: 80,00 €
155562 155562 Merian (17. Jhd.) - Original-Kupferstichkarte auf Papier, "Geometrischer Grundriß deß Hauses Bremerföhrden", aus Merian's "Theatrum Europaeum", von ca. 1650
Limit: 50,00 €
155485 155485 2 Stahlstiche auf Papier - 1 x Edward Goodall (1795-1870) -"Venice", nach einem Gemälde von S. Prout und ein kolorierter Stahlstich "Constantinopel"
Limit: 30,00 €
155484 155484 3 Kolorierte Lithographien auf Papier, "Kloster Malchow / Dargun / Goldberg"
Limit: 30,00 €
155483 155483 2 Stahlstiche auf Papier - 1 x Albert Henry Payne (1812 - 1902) - "Der Heillige Damm Bad Doberan" und ein Stahlstich "Schloß in Schwerin"
Limit: 30,00 €
155482 155482 Merian (17. Jhd.) - Kupferstich auf Papier, "Kloster Rühnen / Mecklenburg"
Limit: 35,00 €