Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
134498 134498 Eberhard Schlotter (1921 - 2014) - Aquatinta-Radierung auf Bütten, "Strasse in Altea (Spanien)"
Limit: 15,00 €
134474 134474 Heinrich Kasten (1899 - 1966) - 2 farbige Siebdrucke auf Bütten/Papier, "Haus in Spanien", 1957
Limit: 15,00 €
134468 134468 Hannes Esser (1920 - 2007) - Linolschnitt auf Pergament um 1950, "Kamelreiter / Tänzerin"
Limit: 15,00 €
134465 134465 Hannes Esser (1920 - 2007) - Linolschnitt auf Pergament um 1950, "2 Beduinen auf Esel"
Limit: 15,00 €
134444 134444 Heinrich Kasten (1899 - 1966) - farbiger Siebdruck von 1958, "Les Baux (Côte d'Azur)"
Limit: 15,00 €
123633 123633 Andreas Paul Weber (1893 - 1980) - Holzschnitt auf Papier, "Treibende Kräfte"
Limit: 15,00 €
121787 121787 C. Fafiani (20. Jahrhundert): 2 Graphiken, diverse Techniken auf Bütten/Papier - "De enge poort des levens" und "Om Ayns naam Wil"
Limit: 15,00 €
121754 121754 Karl August Ohrt (1902 - 1993): Lithographie auf Bütten, "Motiv aus Paestum"
Limit: 15,00 €
121692 121692 Karl Heinz Krause (*1924) - Radierung auf Bütten, "Athosmönch"
Limit: 15,00 €
120768 120768 Heinrich Kasten (1899 - 1966) - Radierung auf Papier, "Südliche Landschaft mit Wegkreuz", 1944
Limit: 15,00 €