Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
156432 156432 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Noch fliegen sie (um den Kirchturm von Rellingen)"
Limit: 25,00 €
156411 156411 Martin Paul Müller (1872 - 1936) - Farbradierung auf Papier, "Herbstabend in Worpswede"
Limit: 80,00 €
156409 156409 Fritz Overbeck (1869 - 1909) - Original Radierung in Braun auf Büten, "Nächtliches Haus"
Limit: 50,00 €
156407 156407 Johnny Friedlaender (1912 - 1992) - Farbradierung auf Büten, "Kleine Komposition"
Limit: 100,00 €
156392 156392 Johnny Friedlaender (1912 - 1992) - Farbradierung auf Büten, "Couple d`Oiseau", 1972
Limit: 220,00 €
156083 156083 Franz Bayer (20. Jhd.) - Hand Kolorierte Radierung auf Papier, "Charte vom Lande Kehdingen Bützfleetischen Theils und der sonstigen zum Amte gehörigen privaten Districten und Ländern, Capüret im Januar 1783 von C.L.E. Baring"
Limit: 25,00 €
156047 156047 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Radierung auf Papier, "Paar mit Kinderwiege in einer dunklen Stube", 1908
Limit: 50,00 €
156045 156045 Alexander Eckner (1870-1944) - Radierung auf Papier, "Bauern-Paar vor Kate", 1902
Limit: 35,00 €
156044 156044 Hans Kaumann (1886 - 1943) - Radierung auf Papier, "Werftarbeiter im Hamburger Hafen", (19)26
Limit: 20,00 €
155607 155607 1 Paar Farb-Radierungen auf Papie, 1 x Richard Adler (1906 - 1977) - "Buxtehude an der Este", 1 x W. Peters (20. Jhd.) - "Buxtehude Stadtpark"
Limit: 20,00 €