Freiverkauf » Graphik » Kupferstich

Foto Beschreibung / Limit
156455 156455 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Alt Kolorierte Kupferkarte auf Papier, "Tabula generalis Holsatiae complectens Holastiae Dithmarsiae Stormariae et Vagriae Ducatus edita á Ioh. Bapt. Homanno Noriberg", um 1710
Limit: 100,00 €
156430 156430 Fritz Kück (1893 - 1974) - Original Kupferstich auf Papier, "Klönschnack in der Friesenstube"
Limit: 25,00 €
156086 156086 Guillaume Sanson (1633 - 1703) - Kolorierte Kupferkarte auf Papier, "Le Duché de Pomeranie , compris sous le Cercle de la Haute Saxe", 1691
Limit: 100,00 €
155567 155567 Willem Janszoon Blaeu (1571 - 1638) - Kolorierte Kupferstich-Karte auf Papier, "Flußkarte der Unterelbe / Celeberrimi FLVVII, Albis nova delineatio, Auctore Christiano Mollero", 1628
Limit: 200,00 €
155565 155565 Kol. Kupferstichkarte (von Niedersachsen) auf Papier, "Repraesentationem hancce Circuli Saxonii Inferioris ad mentem Domini D. Büsching et ex Novissima ac praestantissimis observationibus delineavit F. L. Güssefeld impensis Homanniourum Heredum MDCCLXXXIV
Limit: 80,00 €
155562 155562 Merian (17. Jhd.) - Original-Kupferstichkarte auf Papier, "Geometrischer Grundriß deß Hauses Bremerföhrden", aus Merian's "Theatrum Europaeum", von ca. 1650
Limit: 50,00 €
155482 155482 Merian (17. Jhd.) - Kupferstich auf Papier, "Kloster Rühnen / Mecklenburg"
Limit: 35,00 €
155480 155480 Braun - Hogenberg (um 1580) - Altcolorierter Kupferstich auf Papier, "Wismar" (falsch betitelt - Rostochium, Megapolensis Ducatus urbs nominis celebritate, Academia pres Fans)"
Limit: 70,00 €
155479 155479 Petrus Bertius (1565-1629) - Kupferstich auf Papier, "Rostock / Comm. Rer. Germ. Liber. III"
Limit: 60,00 €
155477 155477 Merian (17. Jhd.) - 3 Kupferstiche auf Papier, "Dömitz an der Elbe, Gadebusch/Mecklenburg, Neukloster/Mecklenburg,"
Limit: 120,00 €