Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 156086

Technik : Kupferstich
Art: : Karten
Alter: : 18. Jahrhundert

Limit

Guillaume Sanson (1633 - 1703) - Kolorierte Kupferkarte auf Papier, "Le Duché de Pomeranie , compris sous le Cercle de la Haute Saxe", 1691

"Le Duché de Pomeranie , compris sous le Cercle de la Haute Saxe, divisé suivant quil est presentement partagé entre la Couronne de Suede, et l'Eslecteur de Brandebourg ou sont Les Duchés de Pomeranie, de Stettin, de Wolgast, de Bardt, de Cassubie, et de Vandalie, la Principauté et Isle de Rugen, le Comté de Gutzkow, les Seigneuries de Louwenboch et de Butow, Parte Sr. Sanson, Geographe Ordinaire du Rog. 1691", originaler Erhaltungszustand, (Papier mit Mittelfalte), unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 56cm x 88cm, Gesamtmaße: 76cm x 106cm, Versand: Spedition oder Abholer