Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 156084

Technik : Stahlstich
Art: : Stadtansichten

Limit

Stahlstich auf Papier, "Stettin", um 1850

unsigniert, verso Aufkleber "Siegfried Brumme, Buch- und Kunstantiquariat, Frankfurt am Main, Braubacherstraße 34 - Stahlstich beim Bibliographischen Institut Hildburghausen um 1850", guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Plattenmaße: 10,5cm x 15,5cm, Gesamtmaße: 25cm x 30cm