Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 155480

Technik : Kupferstich
Art: : Stadtansichten
Alter: : 16. Jahrhundert

Limit
70,00 €

Braun - Hogenberg (um 1580) - Altcolorierter Kupferstich auf Papier, "Wismar" (falsch betitelt - Rostochium, Megapolensis Ducatus urbs nominis celebritate, Academia pres Fans)"

originaler Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 14,5cm x 24cm, Gesamtmaße: 28,5cm x 38cm