Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 154244

Technik : Kupferstich
Art: : Portraits
Alter: : 18. Jahrhundert

Limit

Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761

unten rechts in der Platte signiert und datiert "J.M.Bernigeroth, sc. Lips, 1761", links "G. Spitzel pinx. 1742", originaler Erhaltungszustand, (Papier stockfleckig), gerahmt, Blattmaße: 31cm x 20,3cm, Gesamtmaße: 48,5cm x 37cm