Freiverkauf » Graphik » Tiere

Foto Beschreibung / Limit
156443 156443 Lithograph (19. Jhd.) - 1 Paar Lithographien auf Papier, "Büffel", um 1860
Limit: 50,00 €
156432 156432 Grafiker (20. Jhd.) - Radierung auf Papier, "Noch fliegen sie (um den Kirchturm von Rellingen)"
Limit: 25,00 €
155276 155276 Johann Elias Ridinger (1698 - 1767) - Kupferstich auf Papier, "Das Stachelschwein"
Limit: 40,00 €
154066 154066 Alfred Jensen (1897 - 1960) - Lithographie auf Papier, "Mecki", (19)30
Limit: 15,00 €
153874 153874 Otto Schirop (1904 - 1958) - Radierung auf Papier, "Katzenmutter mit ihren Kindern in Einer Scheun!", (19)21
Limit: 35,00 €
153873 153873 Arthur Uecker-Fensloff (? - 1934) - Original Radierung auf Papier, "Wer bist Du?"
Limit: 20,00 €
153869 153869 Meta Plückebaum (1876 - 1945) - Radierung auf Papier, "Der gestiefelte Kater"
Limit: 30,00 €
153868 153868 1 Paar kolorierte Schabkunstbletter auf Papier, "Weiße Kätzchen mit Dominosteinen und ABC-Bauklötzen spielend"
Limit: 30,00 €
152522 152522 Alexander Eckener (1870 - 1944) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1922
Limit: 30,00 €