Freiverkauf » Graphik » Stadtansichten

Foto Beschreibung / Limit
156191 156191 1 Paar Hamburgensien auf Papier, "Der Alte und der Neue Jungfernstieg in Hamburg / Das Rathaus in Hamburg, 1840"
Limit: 30,00 €
156188 156188 Charles Heath (der Ältere 1785 - 1848) - Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Danzig", 19. Jhd.
Limit: 30,00 €
156187 156187 Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Der Burgplatz in Braunschweig", 19. Jhd.
Limit: 18,00 €
156084 156084 Stahlstich auf Papier, "Stettin", um 1850
Limit: 15,00 €
156083 156083 Franz Bayer (20. Jhd.) - Hand Kolorierte Radierung auf Papier, "Charte vom Lande Kehdingen Bützfleetischen Theils und der sonstigen zum Amte gehörigen privaten Districten und Ländern, Capüret im Januar 1783 von C.L.E. Baring"
Limit: 25,00 €
156029 156029 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Marrakesch"
Limit: 250,00 €
155607 155607 1 Paar Farb-Radierungen auf Papie, 1 x Richard Adler (1906 - 1977) - "Buxtehude an der Este", 1 x W. Peters (20. Jhd.) - "Buxtehude Stadtpark"
Limit: 20,00 €
155606 155606 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farb-Radierung auf Papier, "Altstadtansicht mit Personen"
Limit: 15,00 €
155485 155485 2 Stahlstiche auf Papier - 1 x Edward Goodall (1795-1870) -"Venice", nach einem Gemälde von S. Prout und ein kolorierter Stahlstich "Constantinopel"
Limit: 30,00 €
155484 155484 3 Kolorierte Lithographien auf Papier, "Kloster Malchow / Dargun / Goldberg"
Limit: 30,00 €