Freiverkauf » Graphik » Landschaft

Foto Beschreibung / Limit
156411 156411 Martin Paul Müller (1872 - 1936) - Farbradierung auf Papier, "Herbstabend in Worpswede"
Limit: 80,00 €
155601 155601 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
155270 155270 Heinz Mülling (1920 - ?) - Original Farbholzschnitt, "Am Mittelmeer/San Remo"
Limit: 30,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
154082 154082 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Felderlandschaft", (19)76
Limit: 15,00 €
152958 152958 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 300,00 €
152717 152717 Rolf Meyn (1930 - 2013) - 3 Radierungen auf Bütten, "Seestück II, (19)75, Aufl. 8/20 - Gotisch II, (19)66, Aufl. 3/30 - Hafen III, (19)80, Aufl. 2/30"
Limit: 15,00 €
152715 152715 Harm Hermann Hoffmann (1939 - 2014) - 1 Paar Radierungen auf Bütten, "Worpswede besucht und einen Schädel gefunden, 1 Zustand, 3/4 - "Gras" Probe"
Limit: 15,00 €
137724 137724 Georg Wagner (1875 - ?) - Original Radierung auf Kupferdruckpapier um 1920, "Birkenallee im märkischen Land"
Limit: 15,00 €
134474 134474 Heinrich Kasten (1899 - 1966) - 2 farbige Siebdrucke auf Bütten/Papier, "Haus in Spanien", 1957
Limit: 15,00 €