Freiverkauf » Graphik » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
156434 156434 Altkolorierte Aquatinta-Radierung auf Papier, aus: "Horticultura-Transaction / Traube"
Limit: 40,00 €
156433 156433 Teilcolorierte Farblithographie auf Papier, nach einem Gemälde von Georg Schöbel (1860 - 1930), verlegt bei Hanfstaengl's Nachfolger in Berlin, "Fridericus Immortalis"
Limit: 35,00 €
156430 156430 Fritz Kück (1893 - 1974) - Original Kupferstich auf Papier, "Klönschnack in der Friesenstube"
Limit: 25,00 €
156047 156047 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Radierung auf Papier, "Paar mit Kinderwiege in einer dunklen Stube", 1908
Limit: 50,00 €
156045 156045 Alexander Eckner (1870-1944) - Radierung auf Papier, "Bauern-Paar vor Kate", 1902
Limit: 35,00 €
156028 156028 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Reiter am Strand"
Limit: 350,00 €
155602 155602 Prof. Felix Meseck (1883 - 1955) - 1 Paar Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Paare / Erotische Szene"
Limit: 30,00 €
155595 155595 Renée Sintenis (1888 - 1965) - Original Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Knabe mit Hund"
Limit: 200,00 €
155592 155592 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Holzschnitt auf Papier, "Familie", (19)35
Limit: 100,00 €
155571 155571 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 40,00 €