Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
158950 158950 Nicolo Schiavonetti (1771-1813) - Farbiger Kupferstich/Papier, "The Dog`s first sight himself", 1798
Limit: 90,00 €
158949 158949 Tableau von Rostock, "Farbiges Blatt mit 9 Ansichten und 4 Trachtendarstellungen"
Limit: 50,00 €
158948 158948 Homann und Erben (1740) - Kolorierte Kupferstichkarte, "HAMBURG. - "Des Heil. Röm. Reichs freye Handels- und Hansee Stadt Hamburg in einem accuraten Plan u. Prosp. entworfen". Ansicht aus der Vogelschau, darunter Panorama-Gesamtansicht."
Limit: 350,00 €
158947 158947 Kolorierte Kupferstichkarte mit Meilenzeiger, "Regnum Neapolis Siciliae et Lipariae Insulae"
Limit: 200,00 €
158946 158946 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Grenzkol. Kupferstichkarte mit Titelkartusche, "Ducatus Franciae Orientalis seu Sac. Rom. Imperii Principatus et Episcopatus Herbipolensis Vulgo Würtzburgensis"
Limit: 200,00 €
158945 158945 Gaetano Cottafavi (act. zwischen 1828 - 1864) - 6 Radierungen/Papier, "Ansichten von Rom"
Limit: 300,00 €
158853 158853 1 Paar Scherenschnitte/Papier, "Dame unter Baum / Der Apfeldieb"
Limit: 20,00 €
158850 158850 Hans Herbert Ost (1. H. 20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Abendspaziergang"
Limit: 20,00 €
158849 158849 Art Deco Scherenschnitt/Papier, "Dame mit Hündchen"
Limit: 20,00 €
158848 158848 Lotte Gützlaff (19./20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Rheinisches Mädchen beim rheinischen Wein"
Limit: 25,00 €