Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
156086 156086 Guillaume Sanson (1633 - 1703) - Kolorierte Kupferkarte auf Papier, "Le Duché de Pomeranie , compris sous le Cercle de la Haute Saxe", 1691
Limit: 100,00 €
156085 156085 Franz Bayer (20. Jhd.) nach - Kolorierte Karte auf Papier, "Plan und Situation des Kloster Ambts Stade und Agathenburg / Plan des Alten Amts Stade um 1770", kopiert von C. G. Gasschütz
Limit: 15,00 €
156084 156084 Stahlstich auf Papier, "Stettin", um 1850
Limit: 15,00 €
156083 156083 Franz Bayer (20. Jhd.) - Hand Kolorierte Radierung auf Papier, "Charte vom Lande Kehdingen Bützfleetischen Theils und der sonstigen zum Amte gehörigen privaten Districten und Ländern, Capüret im Januar 1783 von C.L.E. Baring"
Limit: 25,00 €
156047 156047 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Radierung auf Papier, "Paar mit Kinderwiege in einer dunklen Stube", 1908
Limit: 50,00 €
156045 156045 Alexander Eckner (1870-1944) - Radierung auf Papier, "Bauern-Paar vor Kate", 1902
Limit: 35,00 €
156044 156044 Hans Kaumann (1886 - 1943) - Radierung auf Papier, "Werftarbeiter im Hamburger Hafen", (19)26
Limit: 20,00 €
156029 156029 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Marrakesch"
Limit: 250,00 €
156028 156028 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Lithographie auf Japanpapier, "Reiter am Strand"
Limit: 350,00 €
155608 155608 Carsten Eggers (1957 - ?) - Seiden-Handabzug auf Papier, "Auf der Reede", 1979
Limit: 30,00 €