Freiverkauf » Gem��lde » Objekt-Nr.: 158713

Land: : Dänemark

Limit

Einar Parslev (1891-1977) - Öl/LW., "Frühlingslandschaft mit Gehöft unter Bäumen", 24.5.1912

unten links signiert und datiert "Einar Parslev, 12.24-5", originaler Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße ca.: 24,5cm x 33cm, Gesamtmaße ca.: 34cm x 42cm

Einar Parslev (1891 - 1977)

geboren am 8.3.1891 in Kopenhagen - gestorben 1977

Dänischer Maler. Literatur siehe Vollmer und Weilbach, Nyt Danske Kunstnerlex.