Freiverkauf » Gem��lde » Objekt-Nr.: 158699

Material : Malkarton

Limit

Edwin Fritsche (1876 - 1952) - ÖL/MK., "Schennershagenstrasse Salzuflen in Lippe", 1922

unten rechts signiert und datiert, verso signiert und betitelt "(Ölgemälde) Schennershagenstrasse Salzuflen i Lippe, Kunstmaler Edwin Fritsche, Bad Salzuflen", originaler Erhaltungszustand, schwarze Schellackrahmung, (bestossen), Bildmaße ca.: 47,5cm x 39,5cm, Gesamtmaße ca.: 55,5cm x 47,5cm