Freiverkauf » Gem��lde » Objekt-Nr.: 153844

Limit
25,00 €

Josef Kammeyer (20. Jhd.) - ÖL/LW., "Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen"

unten links signiert, guter Erhaltungszustand, goldfarbene Prunkrahmung, 2. H. 19. Jhd., Bildmaße: 48,5cm x 67,5cm, Gesamtmaße: 62cm x 81cm

J. Kammeyer (20. Jhd.)

tätig in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts - ansässig in München

Deutscher Landschaftsmaler. Autodidakt. Vertreter der Münchener Schule. Bekannt vor allem duch Motive aus den Alpen und Blumenstilleben. Wohl verwandt mit dem Maler Frederick Kammeyer. Literatur: Keine Angabe.