Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
153842 153842 Kurt Rupprecht (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Herbstliche Landschaft"
Limit: 35,00 €
153838 153838 Hans Hentschke (1889 - 1969) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühling im Worpsweder Moor mit Strohdachkate und Holzbrücke", (19)22
Limit: 150,00 €
153832 153832 Johann Heinrich Hindahl (1895 - 1963) - Öl auf Leinwand, "Norddeutsche Landschaft / am Feldrand", (19)21
Limit: 50,00 €
153831 153831 Hans Hentschke (1889 - 1969) - Öl auf Leinwand, "Fischerkähne unter bewölktem Himmel vor einer Bucht"
Limit: 80,00 €
153830 153830 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blick auf einen belebten Hafen mit Frachtschiffen"
Limit: 100,00 €
153826 153826 George Cosse (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Burgansicht"
Limit: 15,00 €
153825 153825 F. Kollar (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Märkische Landschaft", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
153824 153824 Ewald Wilimzig (1926 - ?) - Öl auf Leinwand, "Alpenlandschaft"
Limit: 30,00 €
153811 153811 Norddeutscher Maler, K. Sander (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Elbfischer"
Limit: 180,00 €
153636 153636 Deutscher Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Windmühlen in weiter Mecklenburgischer Landschaft", um 1920
Limit: 60,00 €