Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154001 154001 Georg Friedrich Maria Anschütz (1920 - 1991) - Öl auf Leinwand, "Landschaft am Niederrhein mit Häusergruppe"
Limit: 60,00 €
153889 153889 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Mit bewölktem Himmel"
Limit: 80,00 €
153880 153880 Charles Cerny (1892 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Blühender Bauerngarten mit Mutter und Kind vor rot gedeckten Häusern"
Limit: 50,00 €
153879 153879 Hans Harländer (1880 - 1943) - Öl auf Leinwand, "Finkenwerder Fischkutter, H.F. 76 "Taube", vor Hafeneinfahrt"
Limit: 50,00 €
153877 153877 Herbert Kuhlmann (1936 - ?) - Öl auf Leinwand, "Im Worpsweder Moor"
Limit: 15,00 €
153876 153876 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Sommerlandschaft mit Heuhocken und Landarbeiter"
Limit: 50,00 €
153861 153861 G. Propper (19./20. Jhd.) - Kohlezchg. / Deckweiß auf Papier, "Großsegler vor Bergkette im Vollmondlicht"
Limit: 20,00 €
153857 153857 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Im Worpsweder Moor"
Limit: 80,00 €
153848 153848 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Sommer im Worpswedermoor mit Moorgraben und Brücke"
Limit: 80,00 €
153844 153844 Josef Kammeyer (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Schweizer Bauernhaus in Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen"
Limit: 50,00 €