Freiverkauf » Gemälde » Objekt-Nr.: 156081

Art: : Stilleben

Limit
380,00 €

Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Hartfaserplatte, "Schwertlilien", 1968

unten rechts signiert und datiert, guter Erhaltungszustand, Künstlerrahmung, Bildmaße: 70cm x 60cm, Gesamtmaße: 78cm x 68cm

Richard Eggers (1905 - 1995)

geboren am 24.9.1905 in Wilster bei Itzehoe - gestorben am 15.6.1995 in Jork (Altes Land bei Hamburg)

Deutscher Landschaftsmaler und Linolschneider. Vater des Bildhauers Carsten Eggers. Gilt als bekanntester "Maler des Alten Landes".