Freiverkauf » Gemälde » Objekt-Nr.: 153451

Land: : Niederlande

Limit
80,00 €

Hendrik van Leeuwen (1890 - 1972) - Öl auf Leinwand, "Flußlandschaft mit Kahn am Ufer unter Vollmond"

unten links signiert "H.v. Leeuwen", originaler Erhaltungszustand, Reinigung wird empfohlen, original gefaßte Profilholzleiste, Bildmaße: 40cm x 60, Gesamtmaße: 55cm x 74cm

Hendrik van Leeuwen (1890 - 1972)

geboren am 22.1.1890 in Ter Aar - gestorben 1972

holländischer Landschaftsmaler, ansässig in Voorburg. Studierte an der Haager Akad., in München u. Paris