Freiverkauf » Gemälde » Hafenbilder

Foto Beschreibung / Limit
156289 156289 Boris Schagin (1929 - 2005) - Öl auf Malkarton, "Arbeiter beim Brückenbau", 1961
Limit: 220,00 €
154440 154440 Johannes Harders (1871 - 1950) / Pseudonym: H. Clausen - Aquarell auf Papier, "Im Hamburger Hafen"
Limit: 30,00 €
154355 154355 Kurt Dose (20. Jhd.) - Gouache auf Papier, "Schiffe im Packeis im Hamburger Hafen", 1936
Limit: 15,00 €
153861 153861 G. Propper (19./20. Jhd.) - Kohlezchg. / Deckweiß auf Papier, "Großsegler vor Bergkette im Vollmondlicht"
Limit: 20,00 €
153830 153830 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blick auf einen belebten Hafen mit Frachtschiffen"
Limit: 100,00 €
145910 145910 Johannes Harders (1871 - 1950) / Pseudonym: H. Clausen - Aquarell auf Papier, "Im Hamburger Hafen"
Limit: 15,00 €