Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
156972 156972 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Belebte Strassenszene mit Personen die Schlange stehen vor vollbesetzten Straßenbahnen", um 1950
Limit: 100,00 €
156951 156951 Maler (Mitte 20. Jhd.) - Aquarell mit Deckweiß gehöht auf Papier, "Alte Mühle mit Mühlbetrieb und Personen"
Limit: 30,00 €
156948 156948 Erich Groth (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Im November", (19)45
Limit: 35,00 €
156912 156912 Cees Bolding (1897 - 1979) - Kohlestiftzeichnung, tlw. aquarelliert auf Papier, "Zwei holländische Jungs", (19)23
Limit: 120,00 €
156906 156906 Daniel Sherrin "Der Ältere" (1868 - 1940) - Öl auf Leinwand, "Weite Landschaft am Meer mit Kornhocken, am Wegesrand zwei ruhende Personen"
Limit: 500,00 €
156902 156902 Paul Schmersahl (1902 - 1981) - Öl auf Leinwand, "Herbstabend am Kamper Weg", 1954
Limit: 100,00 €
156901 156901 Zeitgenössischer Maler (21. Jhd.) - 5x Mischtechnik/Öl - auf Leinwand, "Moderne Komposition"
Limit: 40,00 €
156900 156900 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, (teils mit Blattgold belegt), "Moderne Komposition mit Blumenblüten"
Limit: 80,00 €
156899 156899 K. Jahn (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Südliche Landschaft mit weißen Häusern"
Limit: 60,00 €
156897 156897 Montana (20./21. Jhd.) - Mischtechnik/Öl auf Malkarton, "ABC", 1998
Limit: 150,00 €