Freiverkauf » Bücher » Objekt-Nr.: 155168

Kategorie : Bücher
Material : Halbleder-Einband

Limit

Langenscheid Wörterbuch Set

Verlag: Langenscheidt KG, Berlin und München, Prachtausgabe im Buchständer, Buch Maße ca. 11 x 8 cm, in weinrotem Lederumschlag, Goldschnitt, Englisch-Deutsch-Englisch, 4. Auflage, 1957, Italienisch-Deutsch-Italienisch, 9. Auflage, 1957. Spanisch-Deutsch-Spanisch, 5. Auflage, 1980 Französisch-Deutsch-Französisch, 7. Auflage, 1957, Schöner Buchständer, aus weinrotem Leder, Buchmaße Höhe ca: 11 cm, Breite ca. 7 cm. Exemplar mit normalen Gebrauchsspuren, leichte Bereibungen, Kanten bestoßen, teilw. Blätter lose!