Freiverkauf » Bücher » Objekt-Nr.: 155166

Kategorie : Bücher
Material : Halbleder-Einband

Limit

Miniatur Bibliothek der Deutschen Classiker, Nr.1 Bürgers Gedichte, Nr. 3 Klopstocks Messias, Nr. 7 Lessing s Nathan der Weise, Nr. 8 Lessings Emilia Galotti, Nr. 9 Oberon, Nr. 10 + 11 Die Abderiten, Nr.: 15 Musäus Volksmärchen, Nr. 19 Jean Pauls,

Nr. 23 Gessner Idyllen, Nr, 22 Rabener´s Satyren, Nr. 30 Sonneberg, Nr. 1 Bürger Gedichte von 1844, Verlag: Bibliographisches Institut, Gotha und Neu-York, 1828/1997, Buchmaße Höhe ca: 11 cm, Breite ca. 7 cm. Exemplar mit normalen Gebrauchsspuren, leichte Bereibungen, Kanten bestoßen. Ausgabe 30 und 1 von 1844 wurden neu Gebunden!