Freiverkauf » Bücher » Objekt-Nr.: 155160

Kategorie : Bücher
Material : Halbleder-Einband
Art: : Theologie

Limit
45,00 €

17 Bücher Die Kunst von Richard Muther Nr.: 1, 2, 4, 8, 10, 18, 19, 21, 23, 34, 35, 36, 39, 40, 46, 49, 63/64

Nr.: 1, Lucas Cranach, Nr.: 2, Die Lutherstadt, Nr.: 4 Max Klinger, Nr.: 8 Die Renaissance, Nr.: 10 Auguste Rodin, Nr.: 18 Rom als Kunststätte, Nr.: 19 James M.N. Whistler, Nr.: 21 Giovanni Segantini, Nr.: 23 Velasquez, Nr.: 34 Handzeichnungen alter Meister, Nr.: 35 Andrea Del Sarto, Nr.: 36 Die Moderne Zeichenkunst, Nr.: 39 Moritz v. Schwind, Nr.: 40 Rembrand, Nr.: 46 Donatello, Nr.: 49 Madrid, Nr.: 63/64 Korin, Verlag: Bard Marquardt & Co. In Berlin, Buchmaße Höhe ca: 16,5 cm, Breite ca. 12,5 cm. Exemplar mit normalen Gebrauchsspuren, mehrmals gelesen, leichte Bereibungen am Einband, vergilbte Seiten, einige Eintragungen.