Freiverkauf » Bücher » Objekt-Nr.: 155157

Kategorie : Bücher
Material : Halbleder-Einband
Art: : Lexikon

Limit
70,00 €

3 Bücher Brockhaus Systematischer Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon, Dritte Abteilung: Geschichte und Volkerkunde mit 39 Tafeln, Vierte Abteilung: Völkerkunde und Gegenwart, mit 42 Tafeln, Sechste Abteilung: Schiffbau und Seewerften mit 32 Tafeln,

Verlag: F. U. Brockhaus, 1849, Buchmaße Höhe ca: 24 cm, Breite ca. 30,5 cm. Exemplar mit normalen Gebrauchsspuren, mehrmals gelesen, leichte Bereibungen am Einband, vergilbte Seiten.