Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
158718 158718 Patrik Reuterswärd (1886-1971) - Öl/LW., "Strandpartie bei Arild", 1946
Limit: 130,00 €
158717 158717 Folke Sinclair (1877-1956) - Öl/LW., "Am Stadtrand von Santa Cruz", 1952
Limit: 50,00 €
158715 158715 Henry Carlsson (20. Jhd.) - Öl/LW., "Waldstück"
Limit: 70,00 €
158714 158714 Otto Nielsen (1877-1959) - Öl/LW., "Moorlandschaft mit Holzsteg in der Abenddämmerung", um 1910/20
Limit: 60,00 €
158713 158713 Einar Parslev (1891-1977) - Öl/LW., "Frühlingslandschaft mit Gehöft unter Bäumen", 24.5.1912
Limit: 50,00 €
158712 158712 Hjalmar Matthiessen (1880 - 1955) - Öl/LW., "Interieur mit Maler an der Staffelei", 1915
Limit: 100,00 €
158711 158711 Monogrammist C. F. (20. Jhd.) - Öl/LW., "Blick über Dächer auf Fabrikschornsteine", (19)22
Limit: 70,00 €
158708 158708 Frands Frandsen (1885-1979) - Öl/HF., "Blick von einem Dach auf runden Turm, Skindergade, Kopenhagen"
Limit: 40,00 €
158707 158707 H. L. Petersen (20. Jhd.) - Öl/MK., "Portrait - Thorvald Hansen", 1949
Limit: 50,00 €
158704 158704 Erhard Schönicke-Friesack (20. Jhd.) - ÖL/LW., "Wanderweg am Alsterlauf", 1.H.20.Jhd.
Limit: 100,00 €