Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
158696 158696 Expressionist (1.H.20.Jhd.) - ÖL/HF., "Expressives Blumenstillleben mit Lilien, Tulpen und Ranunkeln"
Limit: 250,00 €
158684 158684 Maler (20.Jhd.) - ÖL/Holz, "Strassenmusikant und Frau vor einem Torbogen", (19)45
Limit: 50,00 €
158680 158680 Maler des Biedermeier - Mischtechnik/Papier, "Familienidylle", 1819
Limit: 40,00 €
158675 158675 Rems? (20.Jhd.) - ÖL/HF., "Modernes Tischstillleben", 50er Jahre
Limit: 50,00 €
158674 158674 Trjerkel (1.H.20.Jhd.) - ÖL/LW., "Ringfischer vor rauchendem Vulkan"
Limit: 120,00 €
158673 158673 W. Zingg (1.H.20.Jhd.) - ÖL/HF., "Stillleben/in der Besenkammer", 1946
Limit: 100,00 €
158672 158672 Englischer Maler (um 1900) - Aquarell/Papier, "Personen mit Ochsengespann vor englischen Cottage am Teich"
Limit: 60,00 €
158560 158560 Geo Wolters (1866 - 1943) - Federzchg./Papier, "Fischkutter"
Limit: 50,00 €
158465 158465 Prof. Erhard Göttlicher (1946 - ?) - Mischtechnik/Papier, "Rosanne an meinem Zeichentisch", 1997
Limit: 450,00 €
158459 158459 Miniatur, Handmalerei, Pastell/Elfenbein, "Damenbildnis mit rotem Haarband", 19.Jhd.
Limit: 100,00 €