Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
158741 158741 G. Ebner (20.Jhd.) - ÖL/LW., "Strasse in Ovelgönne"
Limit: 75,00 €
158740 158740 Maler (um 1900) - ÖL/Holz, "3 Putten auf Wolke im Blumenkranz"
Limit: 70,00 €
158739 158739 Kubist (20.Jhd.) - ÖL/gesandete LW., "Kubistischer Kopf", (19)77
Limit: 150,00 €
158723 158723 Monogrammist S.H (Japan um 1900) - 1 Paar Pastelle auf Papier, "Erntearbeiterinnen"
Limit: 100,00 €
158722 158722 Maler (20. Jhd.) - ÖL/Holz, "Früchte-Stillleben"
Limit: 40,00 €
158721 158721 Helga Samara (1941-?) - ÖL/HF., "Prachtvolles Blumenbukett"
Limit: 40,00 €
158720 158720 E. Ritz (20. Jhd.) - ÖL/Holz, "Blumen-Stillleben in Glasvase"
Limit: 40,00 €
158718 158718 Patrik Reuterswärd (1886-1971) - Öl/LW., "Strandpartie bei Arild", 1946
Limit: 130,00 €
158717 158717 Folke Sinclair (1877-1956) - Öl/LW., "Am Stadtrand von Santa Cruz", 1952
Limit: 50,00 €
158716 158716 Carl Oscar Larsson (1887 - 1962) - Öl/HF., "Hafenarbeiter vor Ladekränen und Fischkutter am Kai", 1947
Limit: 90,00 €