Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
158978 158978 Wilhelm Rögge (1870 - 1946) nach - Farbiger Kunstdruck/Papier, "Der Morgenspaziergang"
Limit: 35,00 €
158976 158976 Olive Gloe (1896 - 1987) - ÖL/HF., "Heidelandschaft", (19)47
Limit: 30,00 €
158852 158852 Hinterglasmalerei, "Kavalier und Dame", um 1900
Limit: 20,00 €
158742 158742 G. Ebner (20.Jhd.) - ÖL/HF., "Winterlandschaft"
Limit: 45,00 €
158739 158739 Kubist (20.Jhd.) - ÖL/gesandete LW., "Kubistischer Kopf", (19)77
Limit: 80,00 €
158715 158715 Henry Carlsson (20. Jhd.) - ÖL/LW., "Waldstück"
Limit: 70,00 €
158711 158711 Monogrammist C. F. (20. Jhd.) - ÖL/LW., "Blick über Dächer auf Fabrikschornsteine", (19)22
Limit: 70,00 €
158708 158708 Frands Frandsen (1885-1979) - ÖL/HF., "Blick von einem Dach auf runden Turm, Skindergade, Kopenhagen"
Limit: 40,00 €
158704 158704 Erhard Schönicke-Friesack (20. Jhd.) - ÖL/LW., "Wanderweg am Alsterlauf", 1.H.20.Jhd.
Limit: 100,00 €
158699 158699 Edwin Fritsche (1876 - 1952) - ÖL/MK., "Schennershagenstrasse Salzuflen in Lippe", 1922
Limit: 100,00 €