Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
159034 159034 Buch, Ernst Barlach (1870 - 1938), "Der blaue Boll", Verlag: Paul Cassirer, Berlin, 1926
Limit: 28,00 €
159033 159033 Buch, Ernst Barlach (1870 - 1938), "Der arme Vetter", Verlag: Paul Cassirer, Berlin, 1926
Limit: 20,00 €
159032 159032 Buch, Ernst Barlach (1870 - 1938), "Die echten Sedemunds", Verlag: Paul Cassirer, Berlin, 1920
Limit: 30,00 €
156978 156978 Bibel mit Prachteinband, "Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes", 1980
Limit: 80,00 €
156700 156700 Buch: "Lederstrumpf - Bilder und Scenen aus dem fernen Westen ", von James Fenimore Cooper
Limit: 10,00 €
156699 156699 Buch: "Im Zauber der Wartburg", von August Trinius
Limit: 10,00 €
155177 155177 Peter Sorge: Werkverzeichnis der Radierungen, Lithografien und Handzeichnungen 1963-1979
Limit: 10,00 €
155174 155174 Müller-Hellwig, Alen, Teppiche und Wandbehänge
Limit: 0,00 €
155090 155090 Langenscheidts Notwörterbücher für Reise, Lektüre, Konservation Engl./Deutsch und Franz./Deutsch 1892
Limit: 15,00 €
155018 155018 Der Cid. Nach spanischen Romanzen besungen von Johann Gottfried von Herder. 1843
Limit: 30,00 €