Freiverkauf » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
156535 156535 Maler, Rajasthan. Budni-Stil, Pastell/Stoff. Krishna mit Gefolge im Garten, 19. Jhd.
Limit: 45,00 €
136846 136846 Samuel Thomas von Soemmerring (1755 - 1830) Nachlaß: Gratulationsschrift zum 50-jährigen Doktorjubiläum von Friedrich Tiedemann (1781-1861), Frankfurt a.M. 10. März 1854
Limit: 80,00 €
136782 136782 Nachlass Samuel Thomas Soemmerring (1755 - 1830): Thomas Carl Soemmerring (1821-1894) (Sohn des Detmar Wilhem Soemmering) - Bürgereid - Frankfurt a.M., 11.7.1855
Limit: 40,00 €
153619 153619 "Die Wunder des Himmels oder Gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems", Berlin 1878
Limit: 50,00 €
153375 153375 5 Bücher "Allgemeine Weltgeschichte für alle Stände"
Limit: 10,00 €
136831 136831 Nachlass Samuel Thomas von Soemmerring (1755 - 1830): Buch - "Quintus Horatius Flaccus", verlegt von Vindobonae Jos. Vinc. Degen, 1802
Limit: 50,00 €
158458 158458 Miniatur, Pastell/Elfenbein, "Portrait einer Biedermeier Dame mit Korkenzieherlocken", 19.Jhd.
Limit: 60,00 €
157991 157991 Désiré Donny (1798 - 1861) - ÖL/Platte, "Fischer ihre Netze einholend am Strand von Katwijk", (18)53
Limit: 800,00 €
136869 136869 Detmar Wilhem Soemmerring (1793 - 1871) - 4 Zchg./Bleistift/Feder/Papier, "Schmidt'scher Garten 1830-32 (Wilhelm Heinrich Schmidt) / Seitenporträt von L. Wenzel / Familien-Picknick /Brustbild eines Herrn mit Zwicker"
Limit: 80,00 €
158174 158174 Biedermeier Tafelaufsatz, Opalglas, 19.Jhd.
Limit: 35,00 €