Freiverkauf » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
156535 156535 Maler, Rajasthan. Budni-Stil, Pastell/Stoff. Krishna mit Gefolge im Garten, 19. Jhd.
Limit: 80,00 €
136846 136846 Samuel Thomas von Soemmerring (1755 - 1830) Nachlaß: Gratulationsschrift zum 50-jährigen Doktorjubiläum von Friedrich Tiedemann (1781-1861), Frankfurt a.M. 10. März 1854
Limit: 80,00 €
136782 136782 Nachlass Samuel Thomas Soemmerring (1755 - 1830): Thomas Carl Soemmerring (1821-1894) (Sohn des Detmar Wilhem Soemmering) - Bürgereid - Frankfurt a.M., 11.7.1855
Limit: 40,00 €
153622 153622 Buch "Das Thierleben der Alpenwelt. Naturansichten aus dem Schweizerischen Gebirge." Mit 24 Illustrationen nach Originalzeichnungen von E.Rittmeyer und W. Georgy, Leipzig 1856, Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber, Author Friedrich von Tschudi
Limit: 20,00 €
153619 153619 Buch "Die Wunder des Himmels oder Gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems", Berlin 1878 Verlag von Gustav Hempel
Limit: 50,00 €
153608 153608 4 Bücher "Neueste Teutsche Reichsgeschichte vom Anfange des Schmalkaldischen Krieges bis auf unsere Zeiten, nach des sel. Verfassers Tote größtentheils ausgearbeitet von Renatus Karl Freyherrn von Senkenberg", Verlegt: HALLE, bey Johann Jakob Gebauer
Limit: 150,00 €
153599 153599 Buch: "Leçons élémentaires sur l'histoire naturelle des animaux", Paris 1847, viele Abbildungen. Ein Fachbuch über die Conchyliologie (Schalenweichtiere)
Limit: 100,00 €
153375 153375 5 Bücher "Allgemeine Weltgeschichte für alle Stände"
Limit: 0,00 €
136831 136831 Nachlass Samuel Thomas von Soemmerring (1755 - 1830): Buch - "Quintus Horatius Flaccus", verlegt von Vindobonae Jos. Vinc. Degen, 1802
Limit: 50,00 €
132446 132446 Buch: "Homers Werke von Johann Heinrich Voß. In Einem Bande. Mit fünfundzwanzig Kupferstichen" von Bonaventura Genelli (1798 - 1868)
Limit: 40,00 €