Auktion (222) » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
159265 1 Julie Wolfthorn (1864 - 1944) - ÖL/LW., "Damenbildnis mit dunklem Haar"
Limit: 3.300,00 €
159058 2 Arthur Siebelist (1870 - 1946) - ÖL/MK., "Elbe bei Nienstedten", (19)11
Limit: 1.500,00 €
157991 3 Désiré Donny (1798 - 1861) - ÖL/Platte, "Fischer ihre Netze einholend am Strand von Katwijk", (18)53
Limit: 900,00 €
159056 4 Prof. Adolph Tidemand (1814 - 1876) - ÖL/LW., "Norwegische Bäuerin"
Limit: 2.200,00 €
159264 5 Valentin Wassner (1808 - 1880) - ÖL/LW., "Biedermeier Dame mit Granatschmuck und Taschenuhr", 1838
Limit: 700,00 €
159266 6 Willibald Maurer (act. 1825 - 1858) - ÖL/LW., "Biedermeier Portrait eines jungen Mädchens", 1852
Limit: 250,00 €
158414 7 Portraitist um 1900, ÖL/LW., "Bildnis einer Frau mit geflochtenem blonden Haar", nach P.P. Rubens
Limit: 480,00 €
158057 8 Portraitist (19./20.Jhd.) - ÖL/LW., "Mädchen mit Trachtenhaube und Halsschmuck", (19)19
Limit: 150,00 €
158071 9 Frans Schoormans (1931 - 1999) - ÖL/Holz, "Portrait eines sinnenden Mannes"
Limit: 150,00 €
159177 10 Gerard ter Borch d.J. (1617 - 1681) Schule - ÖL/Eichenschindel, "In der Weinstube"
Limit: 2.800,00 €