Katalog-Nr.: 25

25Auguste Dubois (1892 - 1973) - Öl auf Leinwand "Blick auf den Schlosspark hinter dem Petit Trianon. Der englische Garten- mit dem Hameau de la Reine "das Dorf der Königin" Marie-Antoinette genannt", 1942, Limit: 250,00 €

Kunst Auktion (Nr. 217)

Vom 01. August 2020

Vorbesichtigung war vom 28.07.2020 - 31.07.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 217. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 813 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
154382 584 Art Deco - Melonenvase, WMF Myra Kristall, 1930er Jahre. Dekorentwurf Karl Wiedmann.
Limit: 200,00 €
154386 589 Art Deco - Vase, WMF Myra Kristall, 1930er Jahre.
Limit: 160,00 €
154525 611 Blattschale, Murano, Aureliano Toso, Entwurf wohl Dino Martens, Mitte 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
153493 771 Halbschrank, Eiche, Normandie, um 1800
Limit: 300,00 €
152851 773 Schwedischer Konsolentisch, altweiß gefaßt, mit grüner Marmorplatte, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 330,00 €