Katalog-Nr.: 25

25Auguste Dubois (1892 - 1973) - Öl auf Leinwand "Blick auf den Schlosspark hinter dem Petit Trianon. Der englische Garten- mit dem Hameau de la Reine "das Dorf der Königin" Marie-Antoinette genannt", 1942, Limit: 250,00 €

Kunst Auktion (Nr. 217)

Vom 01. August 2020

Vorbesichtigung war vom 28.07.2020 - 31.07.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 217. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 813 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
154587 47 George Majewicz (1897 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Elchkuh mit Kälbern im Morgennebel"
Limit: 250,00 €
154437 61 Maler des Biedermeier (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Die Vogelscheuche"
Limit: 550,00 €
154640 62 Richard Schlösser (1879 - 1962) - Öl auf Holzplatte, "Persische Glasuren", 1942
Limit: 550,00 €
154033 64 Agnija Germane (1964 - ?) - Öl auf Leinwand, "Expressive Landschaft mit kahlen Bäumen"
Limit: 200,00 €
154684 65 Maler der neuen Sachlichkeit, um 1920 - Öl auf Leinwand, "Dame mit schwarzer Haarschleife im Atelier"
Limit: 1.800,00 €