Auktion (217) » Österreich

Foto Beschreibung / Limit
153773 46 Karl Schmidbauer (1921 - 1998) - Öl auf Leinwand, "Romantische Landschaft mit mächtigen, in den Himmel ragenden Bäumen", 20. Jahrhundert
Limit: 180,00 €
152611 75 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Stillleben mit Sommerblumen"
Limit: 40,00 €
152612 76 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Blumen-Stillleben"
Limit: 40,00 €
154005 170 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Radierung auf Papier, "Blick auf den Hamburger Hafen"
Limit: 50,00 €
154045 172 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Köln/Wallraf-Platz"
Limit: 60,00 €
154039 173 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Alsterblick"
Limit: 50,00 €
153778 216 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Farblithographie auf Papier "Hamburg", 1961
Limit: 100,00 €
154546 248 A. Titze (1. H. 20. Jhd.), Wiener Bronzewerkstätten, gemuldete Visitenkartenschale "Schreitender Bär", 1916
Limit: 220,00 €