Auktion (217) » Uhren

Foto Beschreibung / Limit
154146 859 Damen-Armbanduhr "Bonard", Modell "49433", Geneve, 585er Gelbgold mit Brillantkranz, Gesamtgewicht ca.: 23,7gr.
Limit: 850,00 €
154741 860 Damen-Taschenuhr, wohl 750er Gelbgold, mit Anhänger 333er Gelbgold, Deckel mit Emaillemalerei (Teilweise am Rand kleine Bestoßungen) und mit Diamantrosen besetzt, Gesamtgewicht ca.: 30gr., 2. H. 19. Jhd.
Limit: 180,00 €
153269 861 Damen Armbanduhr, Schweizer Uhren- und Schmuckmanufaktur Chopard, Genf, Modell "St. Moritz", Gold/Stahl, Nr. SW75JE/19, SM218048024",
Limit: 720,00 €
154815 862 Figurenpendule, Zinn-Spritzguss/vergoldet, "Winzerpaar", um 1880
Limit: 200,00 €
154816 863 Junghans Tischuhr, Holz creme/gold gefaßter Korpus, um 1920
Limit: 250,00 €
153892 864 Bodenstanduhr, "Coats/Wigan", England, 18. Jhd.
Limit: 2.600,00 €
153926 866 Biedermeier-Uhr, Mahagonikorpus intarsiert mit Spiegelrückwand, um 1840
Limit: 150,00 €