Auktion (217) » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
144713 685 1 Paar schwedische Wandlampen mittig mit Kristallobelisk und Kristallbehang um 1910
Limit: 250,00 €
153274 686 Art Deco Tischlampe, "Amper" - Berliner Messinglampen GmbH, Opalinglas mit Perlfransen Behang, um 1920
Limit: 200,00 €
144081 687 Kristalldeckenkrone mit Messingmontierung und üppigem Kristallbehang
Limit: 250,00 €
154763 688 Flämische Deckenkrone, Messing vergoldet, mit Kristallbehang, um 1920
Limit: 250,00 €
154762 689 Deckenkrone mit Kristalltrauben, um 1920
Limit: 420,00 €
153430 690 Schwedischer Korbleuchter mit Kristallbehang und Messingmontur, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 720,00 €
148068 691 Runder Schwedischer Deckenlüster mit üppigem Kristallbehang, um 1910/20
Limit: 280,00 €
148071 692 Runder Schwedischer Deckenlüster mit Kristall/Eiszapfenprismen Behang, um 1910/20
Limit: 280,00 €
146544 693 Kristallkrone mit üppigem Behang, 20. Jhd.
Limit: 190,00 €
153431 694 Schwedischer Deckenleuchter mit Opalinglasschale, Messingmontur mit Kristallzapfenbehang
Limit: 490,00 €