Auktion (217) » Graphik » Katalog-Nr.: 227

Land: : Schweiz

Limit

Werbeplakat, Iwan Edwin Hugentobler (1886 - 1972), "Rössli Zigarren, etwas Besonderes", Mitte 20. Jhd.

signiert "Iwan E. Hugentobler", gedruckt bei "Mandruck, München, Theodor Dietz, München 2", originaler Erhaltungszustand, gerahmt, Plakatmaße: 83cm x 60cm, Gesamtmaße: 94cm x 64