Auktion (217) » Graphik » Katalog-Nr.: 233

Technik : Kupferstich
Art: : Karten
Alter: : 17. Jahrhundert

Limit
70,00 €

Matthäus Merian (act. 1654) Kupferstichkarte auf Papier, "Topographia Braunschweig und Lüneburg/Lüneburg mit Stadtbefestigung, Torbauten, Wehranlagen, im Hintergrund der Kalckberg, 1654"

originaler Erhaltungszustand, Papier gebräunt und Passepartout verschmutzt, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 22,5cm x 51,5cm, Gesamtmaße: 35cm x 64cm